En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Organigramme des personnels

Organigramme des personnels 2017-2018

Par admin toulouse-lautrec, publié le mardi 8 juin 2010 10:06 - Mis à jour le vendredi 15 septembre 2017 17:25

 

ORGANIGRAMME DES PERSONNELS

 

Lycée des Métiers Toulouse-Lautrec -  81000 ALBI      Année scolaire 2016 – 2017

 

       DIRECTION :

M Michel COT – Proviseur

Mme Bénédicte FAURY - Proviseure adjointe

                                                                               

               Secrétariat de direction : Mme ESPIE Brigitte

 

SERVICE VIE SCOLAIRE

SERVICE D’INTENDANCE
SERVICE DU D.D.F.P.T.

 

 

 

C.P.E.

 

Mme BOULAY Isabelle

Mme FERRASSE Marise

 

 

 

A.E.D.

 

Mme ARGALIA Alexia

Mme CLERGUE Audrey

Mme EL JATTARI Ouiam

Mme FERRARA Anne-Laure

Mme GRONDIN Sabrina

M. HAMDADOU Benoît

Mme ROUCH Pauline

Mme SACAREAU Marie

M. TAYIBI David (Fonlabour)

Mme VIDAL Marjolaine

 

 

 

 

 

Mme THIBAUT Frédérique – Adjointe Gestionnaire

Mme MOLIGNIER Nathalie

Mme DERRIEN Emmanuelle

 

SERVICE A.R.L.

 

Accueil

M. LEROY François

M. COMPTE Cédric

 

 

Cuisine :

M. TEYSSEYRE Jérôme

M. MONTAGNE Christophe

 

Entretien :

M. ATTARD Cyril

Mme BLAZEVIC Samira

M. CAZELLES Jean Claude

Mme DESCHODT Véronique

Mme FOGLIA Angélique

Mme GLORIA Bernadette

Mme NAVARRO Violette

Mme RICARD Béatrice

Mme ROLLAND Arlette

M. RONDAO Daniel – Agent Chef

M. SEGURET Olivier

 

Lingère :

Mme LARROQUE Roselyne

 

 

M. ESCORNE Roger – Directeur Délégué

Mme CHANDERNAGOR Cécile (ATCT)

 

SERVICE SANITAIRE ET SOCIAL

 

MEDECIN SCOLAIRE :

 

Mme URGELL-LAFONT Pascale

 

ASSISTANTE SOCIALE SCOLAIRE :

 

Mme HILAIRE Sophie

 

INFIRMIER :

 

M. PEREZ Richard

 

SERVICE ORIENTATION

 

COP :

 

 

SERVICE DOCUMENTATION

 

Mme BRECHENMACHER Adeline

 

 

 
PERSONNEL ENSEIGNANT

 

LETTRES HISTOIRE GEO

ECONOMIE GESTION

option GESTION ADMINISTRATION

TECHNOLOGIE

Mme BARAKA Vanessa (Stagiaire)

M. BERHOUET Fabrice (Stagiaire)

Mme BOYER Laurence

Mme CAMPO Geneviève

Mme CARSAT-CHANTEAU Catherine

M. MALET Jean-Luc

Mme MARTIN Guilaine (TZR rattachée)

M. NAVARIN Jean-François

M. VITALONE Oswald

 

Mme ARLES-LASSERRE Marie-Claude

Mme CONDOMINES Nadine

Mme NICOULES-ESCORNE Françoise

M. PECH François

Mme Karine REMESY (TZR rattachée)

Mme RIVIERE Stéphanie

M. ROUMEGOUX Romain (Stagiaire)

Mme TEISSIER Sabine

 

 

M. BOUSQUET Patrick

ENTRETIEN DES ARTICLES TEXTILES

 

Mme BOSC Viviane

Mme PESQUE Marie-Line

Mme POURREDON Marguerite

 

LETTRES ANGLAIS

BTS

ARTS APPLIQUES

 

Mme ALA Anne

Mme LAVOLTE Monique

Mme SARRUS Patricia

 

 

Mme BENSALEM Stéphanie (Tourisme)

M EYCHENNE Jean Marc (Hist-géo)

Mme STEFFAN Muriel (Marketing)

 

 

Mme FAVAREL Valérie

Mme MESPLE BARBARA Alice

Mme RUEFLI-COT Marie-Laure

 

LETTRES ESPAGNOL
VENTE/COMMERCE
GENIE INDUSTRIEL TEXTILE

Mme BONNEFOI Raphaële (BTS)

Mme DELAPLACE Cécile

Mme LUTRAN Christine

 

Mme DUCOS Laetitia

M. FERNANDEZ Patrick

Mme MOLINIER Marie-Line

Mme PRALONG Martine

Mme ROMEO Pascale

M. SAKSIK Rémi

 

 

Mme BESTION Delphine

Mme CASSAGNAUD Marie-Pierre

Mme VANTORRE Nathalie

Mme WINDAK Evelyne (TZR rattachée)

 

MATHS/SC.PHYSIQUE :

BIOTECHNOLOGIE SANTE ENVIRONNEMENT

COIFFURE

 

M. ANDRE Gérard

Mme BOUTONNET Nathalie

Mme CALMELS Carole

Mme DUPUY Yasmine

Mme LAVAL Corine

 

Mme BARBIER DEROUARD Marina (Stagiaire)

Mme BEN NEJMA Nadia

Mme FONTES Marie-Lyne

M. JACOT Marly (Stagiaire)

Mme MAGDALOU Huguette

Mme MALRIC Nadine

Mme ALTIERI-LECA Karine

Mme CLAVERIE Christine

Mme SAADA Isabelle

Mme WECKERLIN Sabine

FRANÇAIS LANGUE ETRANGERE

E.P.S.

ESTHETIQUE COSMETIQUE PARFUMERIE

 

Mme KIRCHHOFS Bettina

 

 

 

M. DA SILVA Francis

Mme MORVAN Karine

Mme RAMBELO Maharavo

Mme ARAGON Catherine

Mme FREMEAUX Marie Laure

 

 

 

 

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe